www.ttk-enzesfeld.at

         
         


Home - Mitglieder - Chronik - Lokalität - Anfahrtsplan - Sponsoren - Kalender - Downloads - Berichte - Archiv
 




TTK-Enzesfeld
 


Mannschaftsmeisterschaften 1952/53

Die Damenmannschaft wird ohne Verlustpunkt Herbstmeister. 
 

ASKÖ Landesmeisterschaften 1955
3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
1. Platz Damen-Doppel              -“-                                                                   
LANDESMEISTER
2. Platz Mix-Doppel                   -“-
 

ASKÖ Landesmeisterschaften 1957
3. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Trausil (verehel. Wala)
3. Platz Jugend-Einzel                Ilse Trausil (verehel. Wala)
1. Platz Schüler-Einzel               -“-                                                                   


ASKÖ Landesmeisterschaften 1958

2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
3. Platz Damen-Einzel               Ilse Trausil (verehel. Wala)
2. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Trausil (verehel. Wala)
3. Platz Mix-Doppel                   Wilma Trausil


NÖ Landesmeisterschaften 1959

3. Platz Damen-Einzel               Ilse Trausil (verehel. Wala)


Staatsmeisterschaften 1959

3. Platz Jugend-Einzel                Ilse Trausil (verehel. Wala)


NÖ Landesmeisterschaften 1964

3. Platz Mannschaft                   Wilma Trausil / Ilse Wala
2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil


ASKÖ Landesmeisterschaften 1964

1. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil

ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala

ASKÖ-LANDESMEISTER
1. Platz Mix-Doppel                   Ilse Wala 

ASKÖ-LANDESMEISTER
3. Platz Mix-Doppel                   Wilma Trausil


NÖ Landesmeisterschaften 1966

2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
3. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
2. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala


ASKÖ Bundesmeisterschaften 1966

4. Platz Mannschaft                   Wilma Trausil / Ilse Wala


NÖ Jugend-Landesmeisterschaften 1967

3. Platz Jugend-Einzel                Waltraud Lechner (verehel. Mitter)
1. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil (verehel. Steindl)                        
LANDESMEISTER

NÖ Landesmeisterschaften 1967

3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil


ASKÖ Landesmeisterschaften 1967

2. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
                                                Waltraud Lechner
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER
3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
1. Platz Mix-Doppel                   Ilse Wala / Walter Stockhammer                       
ASKÖ-LANDESMEISTER
3. Platz Mix-Doppel                   Wilma Trausil / Josef Detzer
                                                 Waltraud Lechner / Herbert Mader


NÖ Jugend-Landesmeisterschaften 1968

1. Platz Jugend-Einzel                Waltraud Lechner                                            
LANDESMEISTER
1. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner                     
LANDESMEISTER
2. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil


NÖ Landesmeisterschaften 1968

3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
                                                Ilse Wala
3. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala
3. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Lechner / Johann Richter


ASKÖ Bundesmeisterschaften 1968

3. Platz Mannschaft                   Ilse Wala / Waltraud Lechner


Jugend-Staatsmeisterschaften 1968

3. Platz Mannschaft                   Waltraud Lechner / Elfriede Schöberl
4. Platz Mannschaft                   Margit Trausil / Christine Korherr


ASKÖ Landesmeisterschaften 1968

2. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
3. Platz Damen-Einzel               Waltraud Lechner
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala
3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
1. Platz Mix-Doppel                   Ilse Wala / Walter Stockhammer                       
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Lechner / Gerhard Ast


NÖ Jugend-Landesmeisterschaften 1969

1. Platz Jugend-Einzel                Waltraud Lechner                                            
LANDESMEISTER
2. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Johann Friedschröder
2. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil


NÖ Landesmeisterschaften 1969

3. Platz Damen-Einzel               Waltraud Lechner
2. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala
2. Platz Mannschaft                   Wilma Trausil / Ilse Wala


NÖ Damen-Cup 1969
1. Platz Mannschaft                   Margit Trausil / Waltraud Lechner
2. Platz Mannschaft                   Wilma Trausil / Ilse Wala


ASKÖ Landesmeisterschaften 1969

2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
3. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
                                                Waltraud Lechner
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
1. Platz Mix-Doppel                   Ilse Wala / Walter Stockhammer                       
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Lechner / Gerhard Ast
1. Platz Jugend-Einzel                Waltraud Lechner                                            
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil


NÖ Jugend-Landesmeisterschaften 1970

1. Platz Jugend-Einzel                Waltraud Lechner                                            
LANDESMEISTER
1. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner                     
LANDESMEISTER
2. Platz Jugend-Doppel              Melitta Legenstein
3. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Lechner
1. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil                                                  
LANDESMEISTER


NÖ Landesmeisterschaften 1970

3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
                                                Waltraud Lechner
2. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
1. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Lechner                                            
LANDESMEISTER


ASKÖ Landesmeisterschaften 1970

2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
3. Platz Damen-Einzel               Ilse Wala
                                                Melitta Legenstein
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Ilse Wala                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Melitta Legenstein
1. Platz Mix-Doppel                   Ilse Wala                                                         
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Mix-Doppel                   Melitta Legenstein
3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil
1. Platz Jugend-Einzel                Melitta Legenstein                                            
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil


NÖ Jugend-Landesmeisterschaften 1971

1. Platz Jugend-Einzel                Melitta Legenstein                                            
LANDESMEISTER
1. Platz Jugend-Doppel              Melitta Legenstein / Margit Trausil                    
LANDESMEISTER
1. Platz Mix-Doppel                   Melitta Legenstein / Herbert Schöberl                
LANDESMEISTER


NÖ Landesmeisterschaften 1971

3. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
                                                Melitta Legenstein
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Melitta Legenstein                    
LANDESMEISTER
1. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Richard Engel
LANDESMEISTER


ASKÖ Landesmeisterschaften 1971

2. Platz Damen-Einzel               Wilma Trausil
3. Platz Damen-Einzel               Margit Trausil
1. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Margit Trausil

ASKÖ-LANDESMEISTER
3. Platz Mix-Doppel                   Wilma Trausil
                                                Margit Trausil
2. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil
1. Platz Schüler-Einzel               Margit Trausil                                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER


NÖ Landesmeisterschaften 1972

2. Platz Damen-Doppel              Wilma Trausil / Margit Trausil
2. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Richard Engel
2. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil
3. Platz Unterstufe                    Eva Hölzl


ASKÖ Landesmeisterschaften 1972

3. Platz Damen-Einzel               Margit Trausil
1. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil                                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER
1. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil                                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER
1. Platz Jugend-Mix-Doppel       Margit Trausil                                                  
ASKÖ-LANDESMEISTER


NÖ Landesmeisterschaften 1973

3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Lechner
3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil
2. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil
2. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil


ASKÖ Landesmeisterschaften 1973

1. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Walter Stockhammer                
ASKÖ-LANDESMEISTER
2. Platz Jugend-Einzel                Margit Trausil
2. Platz Jugend-Doppel              Margit Trausil


NÖ Landesmeisterschaften 1974

2. Platz Damen-Einzel               Waltraud Mitter                     
2. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Mitter
3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Franz Ernst   


ASKÖ Landesmeisterschaften 1974

3. Platz Damen-Einzel               Waltraud Mitter
                                                Margit Trausil
3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Waltraud Mitter                           
1. Platz Mix-Doppel                   Waltraud Mitter / Heinz Falkensteiner                   
2. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Josef Rottenberg                         


NÖ Landesmeisterschaften 1975

3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Ulrike Krenn 
3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Josef Rottenberg                         


ASKÖ Landesmeisterschaften 1975

3. Platz Damen-Doppel              Margit Trausil / Brigitte Naber                             

3. Platz Mix-Doppel                   Margit Trausil / Heinz Falkensteiner


NOETTV-Meisterschaft 2000/01
Meistertitel                                2.Klasse SÜD D
NOETTV-Meisterschaft 2008/09
Meistertitel                                2.Klasse SÜD A
NOETTV-Meisterschaft 2014/15
Meistertitel                                3.Klasse SÜD A

ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
2. Platz Herren-Einzel (-1200 Punkte)   Harald Krumpak

3
. Platz Herren-Einzel (-1200 Punkte)   Gerhard Stampf     
                    
3. Platz Herren-Einzel (Allgemein)        Gerhard Stampf     
 

NOETTV-Meisterschaft 2015/16
Meistertitel                                1.Klasse SÜD A

ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
2. Platz Herren-Einzel (-1050 Punkte)   Harald Krumpak

 
Enzesfeld 1 (ENZE1) Unterliga SÜD B
Enzesfeld 2 (ENZE2) 2. Klasse SÜD B
Enzesfeld 3 (ENZE3) 2. Klasse SÜD A
Enzesfeld 4 (ENZE4) 3. Klasse SÜD B
Enzesfeld 5 (ENZE5) 3. Klasse SÜD A
Enzesfeld 6 (ENZE6) 4. Klasse SÜD A
Enzesfeld 1 (ENZE1) Unterliga SÜD B
Enzesfeld 2 (ENZE2) 2. Klasse SÜD B
Enzesfeld 3 (ENZE3) 2. Klasse SÜD A
Enzesfeld 4 (ENZE4) 3. Klasse SÜD B
Enzesfeld 5 (ENZE5) 3. Klasse SÜD A
Enzesfeld 6 (ENZE6) 4. Klasse SÜD A
Enzesfeld 1 - Mannschaftsaufstellung
Enzesfeld 2 - Mannschaftsaufstellung
Enzesfeld 3 - Mannschaftsaufstellung
Enzesfeld 4 - Mannschaftsaufstellung
Enzesfeld 5 - Mannschaftsaufstellung
Enzesfeld 6 - Mannschaftsaufstellung
Spieler auf Abruf...
     

 

Impressum - Kontakt
Web: www.ttk-enzesfeld.at - Email: ttkenzesfeld@gmail.com
 

Webmaster: Harald Krumpak